Gobierno

Gabinete


C. Heriberto Cedano Cruz.

Regidor

Comisión de Seguridad Pública y Protección Civil.
Vocales: Roberto Díaz Orduñez.
Comisión de deportes.
Vocales: Alfredo de la Torre Herrera y José Salvador Pinto Quintero.


Lic. Cesar Augusto Anaya Valenzuela

Presidente

Comisión de Planeación Socioeconómica y Presupuesto.
Vocales: Profesor Vidal Meza Meza.
Comisión de Promoción y Desarrollo Económico.
Vocales: Profesor Vidal Meza Meza y Lic. Oscar Rodríguez Marcial.
Comisión Para la Regularización de la Tenencia de la Tierra.
 Vocales: Licenciado Oscar Rodríguez Marcial, Alfredo de la Torre Herrera, Yuliana Guadalupe Castillo Ortiz y María Francisca Meza Barragán.

 

Profesor Vidal Meza Meza

Regidor

Comisión de Educación Pública.
Vocales: Profesor Adán Barragán Valdivia y Licenciado Oscar Rodríguez Marcial.


Yuliana Guadalupe Castillo Ortiz
Regidor

Comisión de Festividades Cívicas, Promoción de Cultura Y Turismo.

Vocales: Profesor Vidal Meza Meza.
Comisión Edilicia de Equidad de Género y Juventud.

Vocales: Lic. Oscar Rodríguez Marcial.


María Francisca Meza Barragán
Regidor

Comisión Salubridad e Higiene.
Vocales: Yuliana Guadalupe Castillo Ortiz.


José Salvador Pinto Quintero
Regidor

Comisión de Cementerios, Rastros Municipales, Calzadas, Parques, Jardines y Nomenclatura.
Vocales: Alfredo de la Torre Herrera y Roberto Díaz Orduñez.
Comisión de Obras Publicas y Desarrollo Urbano.
Vocales: Roberto Díaz Orduñez y Lic. Oscar Rodríguez Marcial.
Comisión de Fomento Agropecuario y Forestal, Desarrollo Rural Sustentable y Ecología.
Vocales: Roberto Díaz Orduñez.

 

 


Adán Barragán Valdivia
Regidor

Comisión de Hacienda.
Vocales: Licenciado Oscar Rodríguez Marcial.
Comisión de Gobernación.
Vocales: Roberto Díaz Orduñez.


María Gabriela Elizondo Navarro
Regidora

Comisión de Participación Ciudadana.
Vocales: Profesor Vidal Meza Meza, Alfredo de la Torre Herrera y Roberto Díaz Orduñez.
 


Lic. Oscar Rodríguez Marcial
Regidor

Comisión de Mercados, Comercio, Abasto y Alumbrado Público.
Vocales: Alfredo de la Torre Herrera y Profesor Adán Barragán Valdivia.
Comisión de Catastro.
Vocales: Profesor Barragán Valdivia.
Comisión de Derechos Humanos.
Vocales: Lic. Cesar Augusto Anaya Valenzuela y Profesor Vidal Meza Meza.


Alfredo de la Torre Herrera
Regidor

 

Comisión de Limpia, Recolección, Traslado y Disposición de Residuos Sólidos.
Vocales: María Gabriela Elizondo Navarro.


Roberto Díaz Orduñez
Regidor

 

Comisión de Agua Potable.
Vocales: Alfredo de la Torre Herrera y Heriberto Cedano Cruz.

Dif Municipal


CURP Actas diversas Servicio Nacional de Empleo Denuncia Ciudadana INFOMEX ¿Vas de Viaje? DIF Jalisco Congreso del Estado de Jalisco ¿Vas de Viaje?